2017年强制性产品认证获证产品监督检查结果出炉,29批次灯具产品不合格

2月27日,国家认监委官网发布“2017年强制性产品认证获证产品监督检查结果”。经检查,198批次抽样产品存在涉及安全项…

2月27日,国家认监委官网发布“2017年强制性产品认证获证产品监督检查结果”。经检查,198批次抽样产品存在涉及安全项目的不合格问题,不符合强制性产品认证的有关要求,其中灯具产品共有29批次不合格。

据悉,2017年国家认监委组织地方质检部门对强制性产品认证目录内的电线电缆、插头插座、家电、灯具、玩具、机动车辆等重点消费品领域的获证产品实施了监督检查,覆盖生产、流通和进口领域1676家企业的2451批次产品。

针对不合格产品,有关认证机构依据强制性产品认证相关规定,对上述不合格获证产品进行了撤销、注销强制性产品认证证书的处理。依据《中华人民共和国认证认可条例》和《强制性产品认证管理规定》,国家认监委现对上述被认证机构撤销、注销证书的产品信息予以公告。

作者: ting

为您推荐

发表回复

您的邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注

联系我们

联系我们

13113911534

在线咨询: QQ交谈

邮箱: 749039963@qq.com

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部